Афиша мероприятий Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака

Просмотреть все мероприятия – нажать на определённый месяц.

Узнать мероприятие на конкретный день – нажать на число.


Афиша на следующий месяц размещается 25 числа текущего месяца.

Подробная информация по тел. 286-444


Режим работы библиотеки:

Понедельник, среда, пятница с 10:00 до 17:00
Вторник, четверг с 11:00 до 18:00

Суббота, воскресенье – выходные дни

Последняя среда месяца – санитарный день

Афиша мероприятий
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Просмотреть все мероприятия – нажать на определённый месяц.
Узнать мероприятие на конкретный день – нажать на число.

Апрель

1 апреля - Неделя детской книги: "Волшебная антресоль"
10.00 «Фотополяна»: Маршаковка в фотографиях с 80-х годов по настоящее время (с 10.00 до 17.00) 6+ Гулливер
10.00 «Первым притопал слон»: интерактивная программа (с 10.00 до 12.00) 6+ Читай-ка
10.00 «Говорящая газета»: коллективная стенгазета (с 10.00 до 12.00) 6+ Гулливер
12.00 «Зеркальные миры Маршаковки»: квест по залам библиотеки (с 12.00 до 17.00) 6+ Залы обслуживания
13.00 «Звёздное небо»: мастер-класс в технике граттаж (с 13.00 до 13.30) 6+ Ошпи
15.00 «Звёздное небо»: мастер-класс в технике граттаж (с 15.00 до 15.30) 6+ Ошпи
15.00 «Волшебные шахматы»: игра в шахматы (с 15.00 до 17.00) 6+ Смайлик
15.00 «Финтифлюшкин»: мастер-класс в технике скрутки (с 15.00 до 16.00) 6+ Гулливер
16.00 «Магия - это просто»: мастер-класс по изготовлению "волшебной" открытки (с 16.00 до 17.00), запись по тел. 286-444 8+ Семицветик
3 апреля
10.00 «День-деньской»: игра по станциям (с 10.00 до 19.00) 7+ Залы библиотеки
4 апреля
10.00 «кАРТон»: мастер-класс "Гусеничка на листике" (с 10.00 до 16.00) 6+ Гулливер
10.00 «День-деньской»: игра по станциям (с 10.00 до 19.00) 7+ Залы библиотеки
5 апреля
09.00 «Что почитать»: Книги о художниках для семейного чтения 6+ Сайт библиотеки
10.00 «День-деньской»: игра по станциям (с 10.00 до 19.00) 7+ Залы библиотеки
18.00 «Крошка Ру»: клуб для малышей (запись по тел. 286-444, доб. 341) 3+ Семицветик
6 апреля
10.00 «кАРТон»: мастер-класс "Берёзка" (с 10.00 до 16.00) 6+ Гулливер
10.00 «День-деньской»: игра по станциям (с 10.00 до 19.00) 7+ Залы библиотеки
15.30 «Книга. Ножницы. Бумага»: творческая мастерская (запись по тел. 286-444) 8+ Ошпи
16.00 «Ход конём»: шахматный клуб (запись по тел. 286-444, доб. 341) 6+ Семицветик
7 апреля
10.00 «День-деньской»: игра по станциям (с 10.00 до 19.00) 7+ Залы библиотеки
18.00 «6 струн»: студия игры на гитаре (запись по тел. 286-444, доб. 341) 6+ Семицветик
8 апреля - День открытых дверей в Маршаковке
10.00 «Ход конём»: шахматный клуб (запись по тел. 286-444, доб. 341) 6+ ЧитариУм
10.00 «День-деньской»: игра по станциям (с 10.00 до 17.00) 7+ Залы библиотеки
11.00 «Клякса»: творческая студия (запись по тел. 286-444), возмещение стоимости расходных материалов - 45 руб. 4+ Семицветик
11.00 «Дом, в котором живут книги»: экскурсия по библиотеке 6+ Залы обслуживания
11.00 «Апрельский перезвон»: литературно-игровая программа (с 11.00 до 14.00) 3+ Фойе 1 этажа
12.30 «Привет, Даша!»: презентация книги Анастасии Сукгоевой 6+ Семицветик
13.00 «6 струн»: студия игры на гитаре (запись по тел. 286-444, доб. 341) 6+ Тихая сказка
13.00 «Дом, в котором живут книги»: экскурсия по библиотеке 6+ Залы обслуживания
13.30 «Чуня-чалля (Кукла с пальчик)»: театрик коми сказки 0+ Зиль-Зёль
14.00 «В гостях у сказки»: семейный клуб 4+ Тихая сказка
15.00 «Сказки-краски»: мультстудия (запись по тел. 286-444, доб. 341), возмещение стоимости расходных материалов - 45 руб. 8+ Гулливер
15.00 «Дом, в котором живут книги»: экскурсия по библиотеке 6+ Залы обслуживания
16.00 «Сказки на плёнке»: семейный клуб просмотра диафильмов 3+ Ошпи
10 апреля
10.00 «Космическое путешествие»: бродилка по залам библиотеки (с 10.00 до 19.00) 6+ Залы обслуживания
11 апреля
10.00 «Космическое путешествие»: бродилка по залам библиотеки (с 10.00 до 19.00) 6+ Залы обслуживания
10.00 «кАРТон»: мастер-класс "Ракета" (с 10.00 до 16.00) 6+ Гулливер
12 апреля
10.00 «Космическое путешествие»: бродилка по залам библиотеки (с 10.00 до 19.00) 6+ Залы обслуживания
18.00 «Крошка Ру»: клуб для малышей (запись по тел. 286-444, доб. 341) 3+ Семицветик
13 апреля
10.00 «кАРТон»: мастер-класс "Пасхальные зайчики" 6+ Гулливер
10.00 «Космическое путешествие»: бродилка по залам библиотеки (с 10.00 до 19.00) 6+ Залы обслуживания
16.00 «Ход конём»: шахматный клуб (запись по тел. 286-444, доб. 341) 6+ Семицветик
14 апреля
10.00 «Космическое путешествие»: бродилка по залам библиотеки (с 10.00 до 19.00) 6+ Залы обслуживания
18.00 «6 струн»: студия игры на гитаре (запись по тел. 286-444, доб. 341) 6+ Семицветик
15 апреля
10.00 «Ход конём»: шахматный клуб (запись по тел. 286-444, доб. 341) 6+ ЧитариУм
10.00 «Космическое путешествие»: бродилка по залам библиотеки (с 10.00 до 17.00) 6+ Залы обслуживания
10.00 «Поэзия победителей»: акция (с 10.00 до 17.00) 6+ Зиль-Зёль
11.00 «Клякса»: творческая студия (запись по тел. 286-444), возмещение стоимости расходных материалов - 45 руб. 4+ Семицветик
11.00 «Апрельский перезвон»: литературно-игровая программа (с 11.00 до 14.00) 3+ Фойе 1 этажа
12.00 «Зелёные сказки»: студия экопросвещения (запись по тел. 286-444, доб. 316) 6+ Филин
12.00 «Театральный эрудит»: семейная викторина (запись по тел. 286-444) 6+ Семицветик
13.00 «6 струн»: студия игры на гитаре (запись по тел. 286-444, доб. 341) 6+ Семицветик
13.00 «Чуня-чалля (Кукла с пальчик)»: театрик коми сказки 0+ Филин
14.00 «В гостях у сказки»: семейный клуб 4+ Тихая сказка
15.00 «Сказки-краски»: мультстудия (запись по тел. 286-444, доб. 341), возмещение стоимости расходных материалов - 45 руб. 8+ Гулливер
15.00 «Клуб-ОК»: литературная студия (запись по тел. 286-444, доб. 341) 8+ Смайлик
16.00 «Сказки на плёнке»: семейный клуб просмотра диафильмов 3+ Ошпи
17 апреля
10.00 «Следы невидимых зверей»: бродилка по залам библиотеки (с 10.00 до 19.00) 6+ залы обслуживания
18 апреля - Марш парков в Маршаковке
10.00 «Следы невидимых зверей»: бродилка по залам библиотеки (с 10.00 до 19.00) 6+ Залы обслуживания
10.00 «В краю лесном»: фотовыставка от Национального парка "Койгородский" 0+ Филин
10.00 «В зоопарке»: презентация книги А. Попова 6+ Семицветик
10.00 «кАРТон»: мастер-класс "Подснежники" (с 10.00 до 16.00) 6+ Гулливер
19 апреля - Марш парков в Маршаковке
10.00 «Следы невидимых зверей»: бродилка по залам библиотеки (с 10.00 до 19.00) 6+ Залы обслуживания
10.00 «В краю лесном»: фотовыставка от Национального парка "Койгородский" 0+ Филин
17.00 «Надёжный взрослый»: клуб открытого общения для родителей, педагогов и библиотекарей (запись по тел. 286-444) 18+ Ошпи
18.00 «Крошка Ру»: клуб для малышей (запись по тел. 286-444, доб. 341) 3+ Семицветик
20 апреля - Марш парков в Маршаковке
10.00 «Следы невидимых зверей»: бродилка по залам библиотеки (с 10.00 до 19.00) 6+ Залы обслуживания
10.00 «В краю лесном»: фотовыставка от Национального парка "Койгородский" 0+ Филин
10.00 «кАРТон»: мастер-класс "Бумажные котики" (10.оо до 16.00) 6+ Гулливер
15.30 «Книга. Ножницы. Бумага»: творческая мастерская (запись по тел. 286-444) 8+ Ошпи
16.00 «Ход конём»: шахматный клуб (запись по тел. 286-444, доб. 341) 6+ Семицветик
21 апреля - Марш парков в Маршаковке
10.00 «Следы невидимых зверей»: бродилка по залам библиотеки (с 10.00 до 19.00) 6+ Залы обслуживания
10.00 «В краю лесном»: фотовыставка от Национального парка "Койгородский" 0+ Филин
15.00 «Лось»: мастер-класс по изготовлению закладки (с 15.00 до 16.00), запись по тел, 286-444 8+ Ошпи
15.00 «В поисках аппетитного крикале»: литературный игровой час по книге Тамары Михеевой «Шумсы - хранители деревьев» (с 15.00 до 16.30) 6+ Гулливер
18.00 «6 струн»: студия игры на гитаре (запись по тел. 286-444, доб. 341) 6+ Семицветик
22 апреля - Марш парков в Маршаковке
10.00 «Следы невидимых зверей»: бродилка по залам библиотеки (с 10.00 до 17.00) 6+ Залы обслуживания
10.00 «В краю лесном»: фотовыставка от Национального парка "Койгородский" 0+ Филин
10.00 «Ход конём»: шахматный клуб (запись по тел. 286-444, доб. 341) 6+ ЧитариУм
11.00 «Клякса»: творческая студия (запись по тел. 286-444), возмещение стоимости расходных материалов - 45 руб. 4+ Семицветик
11.00 «Путешествуем по Коми. Изучаем коми»: краеведческая студия (запись по тел. 286-444, доб. 320) 6+ Филин
11.00 «Бабушка Лампа и Шурш»: презентация книги Любови Ануфриевой (запись по тел. 286-444, доб. 322) 6+ Тихая сказка
12.00 «Бабочка Маша и раздельный сбор»: экологическая интерактивная сказка 0+ Семицветик
13.00 «6 струн»: студия игры на гитаре (запись по тел. 286-444, доб. 341) 6+ Семицветик
13.00 «Хозяин тайги»: мастер-класс по созданию деревянной броши (запись по тел. 286-444), возмещение стоимости расходных материалов 70 руб. 6+ Ошпи
13.00 «Чуня-Чалля (Кукла с пальчик)»: театрик коми сказки 0+ Зиль-Зёль
14.00 «В гостях у сказки»: семейный клуб 4+ Тихая сказка
15.00 «Сказки-краски»: мультстудия (запись по тел. 286-444, доб. 341), возмещение стоимости расходных материалов - 45 руб. 8+ Гулливер
16.00 «Сказки на плёнке»: семейный клуб просмотра диафильмов 3+ Ошпи
24 апреля
11.00 «Война и мир глазами детей Донбасса»: презентация выставки рисунков детей г. Ровеньки (Луганская Народная Республика) 6+ Семицветик
25 апреля
10.00 «кАРТон»: мастер-класс "Весенние феи" (с 10.00 до 16.00) 6+ Гулливер
26 апреля - библиотека не работает
10.00 «Санитарный день в Маршаковке»: библиотека закрыта для читателей 0+ Залы обслуживания
27 апреля
10.00 «кАРТон»: мастер-класс "Домашние питомцы" 6+ Гулливер
16.00 «Ход конём»: шахматный клуб (запись по тел. 286-444, доб. 341) 6+ Семицветик
28 апреля
18.00 «6 струн»: студия игры на гитаре (запись по тел. 286-444, доб. 341) 6+ Семицветик
29 апреля
10.00 «Ход конём»: шахматный клуб (с 10.00 до 12.00), запись по тел. 286-444, доб. 341 6+ Ошпи
11.00 «Клякса»: творческая студия (запись по тел. 286-444), возмещение стоимости расходных материалов - 45 руб. 4+ Семицветик
12.00 «Приземляемся в Маршаковке»: книжный праздник (с 12.00 до 17.00) 6+ Залы обслуживания
12.00 «Центр космического туризма»: выдача туристических путёвок на посещение космических объектов (с 12.00 до 17.00) 3+ Фойе 1 этажа
12.00 «Оазис в конце Вселенной»: игротека (с 12.00 до 17.00) 0+ Смайлик
12.00 «Загадка чёрной дыры»: игра-путешествие (с 12.00 до 17.00) 0+ Гулливер
12.00 «К звёздным орбитам»: мастер-класс (с 12.00 до 17.00) 6+ ЧитариУм
12.00 «На Марсе классно»: планетарное исследование (с 12.00 до 17.00) 6+ Филин
12.00 «Загадочные кольца Сатурна»: космическое расследование (с 12.00 до 17.00) 6+ ЧитариУм
12.00 «Библиокосмодром»: Центр подготовки космонавтов (с 12.00 до 17.00) 0+ Ошпи
12.00 «Голубая планета Земля»: астрономическое путешествие (с 12.00 до 17.00) 6+ Зиль-Зёль
13.00 «Галактическое путешествие»: мастер-класс (с 13.00 до 13.30) 6+ Ошпи
13.00 «От блина до мандарина»: познавательный час (с 13.00 до 13.30) 6+ Зиль-Зёль
14.00 «Космическая обсерватория "Кодзула зэр»: встреча с участниками Сыктывкарского астрономического клуба (с 14.00 до 16.00) 6+ Зиль-Зёль
15.00 «Космопрыг»: мастер-класс (с 15.00 до 17.00) 0+ Смайлик
15.00 «Полетели в космос»: интерактивное мероприятие от Мобильного планетария (с 15.00 до 16.00) 5+ Семицветик
15.30 «Космос в ладошке»: мастер-класс (с 15.30 до 16.00) 7+ Тихая сказка
16.00 «Галактическое путешествие»: мастер-класс (с 16.00 до 16.30) 6+ Ошпи