Книги – в дар детской больнице!

28 февраля 2017

– Какие красивые! Яркие! – Восхищению маленьких пациентов неврологического отделения Республиканской детской клинической больницы не было конца. 100 интересных книг, собранных библиотекой Маршака в рамках Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», скрасят будни мальчишек и девчонок, помогут юным читателям не скучать в больнице во время лечения.

IMG_4973.JPG

Игровая комната отделения начала работу 1 декабря прошлого года. Благодаря поддержке спонсоров и неравнодушных людей она тут же стала любимым и полезным местом встреч и игр для юных пациентов – куклы, неваляшки, пазлы, игровые модули.

IMG_4972_1.jpg

И детская литература – художественная, научно-популярная, сказочная, разная-разная – дополнила уютный облик комнаты и стала полезной составляющей досуга детей и их родителей.

IMG_4976.JPG

Напомним, 14 февраля в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака стартовала общероссийская акция «Дарите книги с любовью», объявленная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

В течение недели в библиотеке был организован благотворительный сбор интересных детских книг в адрес Республиканской детской клинической больницы. Дружный коллектив Маршаковки благодарит всех, кто принял участие в акции.

IMG_4983.JPG

***Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Идея акции – дарить в этот день книги детям.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
Афиша мероприятий
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Просмотреть все мероприятия – нажать на определённый месяц.
Узнать мероприятие на конкретный день – нажать на число.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!