Маршаковка просветила сыктывкарцев на фестивале финансовой грамотности

9 ноября 2019

9 ноября в Сыктывкаре прошёл II республиканский финансовый форум «Финансовая грамотность: взгляд в будущее». На базе Коми республиканской академии госслужбы и управления работали площадки, на которых специалисты рассказали участникам о денежных операциях, сбережении бюджета, страховании и безопасности личных средств, используя при этом креативные форматы.

fi.jpg

Более 300 сыктывкарцев пришли в Академию госслужбы, чтобы узнать новое об управлении деньгами семьи и отлично провести время.
На мероприятии в формате edutainment (образование через развлечение) жителям города помогали разобраться в особенностях управления семейным бюджетом, учили использовать финансовые инструменты, распознавать мошенников и защищать свои права потребителя финансовых услуг.

fingr.jpg

fingram.jpg

Национальная детская библиотека им. С. Я. Маршака приняла участие в фестивале в качестве просветителя. Специалисты Маршаковки подготовили для юных сыктывкарцев игру «Сказка про денежки» о семейном бюджете, распределение доходов и способов сбережения, а также знакомство с финансовыми терминами.

fing.jpg

Старшеклассники прошли вместе с маршаковцами «Финквиз» о финансовой грамотности, задачами на смекалку и знанием основ денежных отношений.

fin.jpg


***Мероприятие проходит в рамках Всероссийской недели сбережений - крупнейшего в стране мероприятия по финансовой грамотности, проходящего уже пять лет при поддержке Минфина России.

Это социальный проект, цель которого - помочь россиянам повысить свою грамотность и научиться самостоятельно и осознанно управлять деньгами.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
Афиша мероприятий
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Просмотреть все мероприятия – нажать на определённый месяц.
Узнать мероприятие на конкретный день – нажать на число.