Маршаковка расскажет о безопасности детей в Интернете

9 февраля 2021


d3682400956f7ec0a6b90ccde5431401.jpeg


Во второй вторник февраля в мире отмечается Международный день безопасного Интернета. Его назначение – обратить внимание людей на опасности, которые существуют в виртуальном мире и защитить от них детей.

Он завершает Неделю безопасного Рунета, которая проводится ежегодно уже 14 лет. Традиционные темы Недели – вопросы защиты от противоправного контента, использование Интернета для позитивных и развивающих целей, расширение цифровых возможностей для детей и взрослых.


Мы много времени проводим в Интернете: ищем информацию, учимся, общаемся, покупаем. Возможности Сети безграничны, но о безопасности в Интернете нужно позаботиться самим пользователям – и родителям, и детям.

Маршаковка предлагает материалы для проведения бесед со школьниками и их родителями:

  • Рубрика «Безопасный Интернет» о правилах сетевой безопасности для детей и подростков, о понятиях кибербуллинг и секстинг.
  • Рубрика «Родительский контроль» поможет родителям поговорить с детьми на тему кибербезопасности, подскажет меры защиты домашних компьютеров.
  • Рубрика «Интернет-навигатор» представит полезные и увлекательные сайты для детей и подростков.

Несколько вопросов для самопроверки в модуле «Проверь себя».


tempsnip.png


Материалы в группе библиотеки в социальной сети ВКонтакте «Маршаковка» можно найти по хештегу #безопасный_интернет@ndbmarshak


Комментарии (0)

Добавить комментарий
Афиша мероприятий
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Просмотреть все мероприятия – нажать на определённый месяц.
Узнать мероприятие на конкретный день – нажать на число.