Маршаковка представляет мультмарафон по творчеству Геннадия Юшкова

16 мая 2022

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака подводит итоги республиканского мультмарафона «Нюмчиръяс. Смешинки». Он прошёл в рамках празднования 90-летия со дня рождения классика коми литературы, писателя и поэта Геннадия Анатольевича Юшкова.

marafon1_1.jpg

Мероприятие вызвало большой интерес творческих команд республики. На мультмарафон поступило более двадцати работ из Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Сыктывдинского и Удорского районов. Авторские работы были представлены на коми и русском языке в двух номинациях: «Анимационный фильм по прозе» и «Анимационный фильм по стихотворению». К созданию мультфильмов подключились как дошкольники, так и люди старшего поколения.

Начиная с 16 мая, Маршаковка будет представлять созданные участниками мультфильмы. Ежедневно в 20:00 на официальной страничке Маршаковки в социальной сети «ВКонтакте» можно будет посмотреть один из мультфильмов-участников. Все работы участников также можно найти на ютуб-канале библиотеки.

* Партнёры мультмарафона – Союз писателей Республики Коми, Издательский Дом Коми, Межрегиональное общественное движение «Коми войтыр».

Комментарии (0)

Добавить комментарий
Афиша мероприятий
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Просмотреть все мероприятия – нажать на определённый месяц.
Узнать мероприятие на конкретный день – нажать на число.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!