Маршаковка приглашает читателей зажечь свечу памяти

22 июня 2022

22 июня, в День памяти и скорби, ежегодно проходит общенациональная акция «Свеча памяти». По всей России зажигаются свечи в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

SvechaPamyati-537x240_1.jpg

Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. 22 июня организаторы акции хотят не только почтить каждого участника Великой Отечественной войны, но и помочь ветеранам, которые до сих пор среди нас.

К акции можно присоединиться онлайн с 15 по 22 июня и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф. Также на сайте размещены несколько десятков видеоисторий ветеранов с воспоминаниями о войне и интерактивная карта, на которой можно посмотреть, сколько свечей зажгли в каждом регионе.

Snimok.JPG

«Свеча памяти» станет завершением ежегодной всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», организованной фондом «Память поколений», – с 21 апреля по всей России на улицах можно было встретить волонтёров, распространяющих значки с символом акции за пожертвования. Все собранные в рамках акции средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
Афиша мероприятий
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Просмотреть все мероприятия – нажать на определённый месяц.
Узнать мероприятие на конкретный день – нажать на число.