Маршаковка приглашает на выставку книг Вячеслава Бабина

15 августа 2025

В Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака открылась книжная выставка «Шуда зэр. Счастливый дождь». Она приурочена к 65-летию со дня рождения коми поэта и журналиста Вячеслава Бабина.

Babin1_1.jpg

На выставке представлены поэтические сборники, адресованные детям. Стихи Вячеслава Бабина отличаются жизнерадостностью, правдивостью и искренностью. В них образный, доступный для детского восприятия язык. В свои произведения поэт органично помещает детский фольклор родного народа. Он большой знаток коми языка, умело обыгрывает в стихах интересные слова и словосочетания. Стихи Бабина можно легко пропеть вместе с ребёнком и даже станцевать под них. Поэт тонко чувствует психологию детей, обращается к их умению фантазировать.

В экспозицию включены также «Антология коми детской литературы» и «Иллюстрированный коми-русский экологический словарь животных, растений и грибов», на страницах которых читатель тоже встретит стихи Вячеслава Бабина.

Маршаковка приглашает на книжную выставку «Шуда зэр. Счастливый дождь», чтобы погрузиться в добрый мир детства. Выставка будет действовать с 15 по 29 августа в зале «Зиль-зёль».

Больше о жизни и творчестве Вячеслава Бабина можно узнать на нашем сайте, пройдя по ссылке.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
Афиша мероприятий
Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Просмотреть все мероприятия – нажать на определённый месяц.
Узнать мероприятие на конкретный день – нажать на число.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!