Не позволяй себе бояться…

22 апреля 2015
DSC_1276.JPG DSC_1275_(2).JPG

22 апреля в рамках проведения Года литературы в России в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака состоялась творческая встреча с главным редактором газеты «Библиотека в школе», писательницей Ольгой Константиновной Громовой.

DSC_1302.JPG

Автор рассказала о знакомстве с удивительной женщиной Стеллой Натановной Нудольской, от имени которой идет повествование в книге, об истории создания этой замечательной книжки.

DSC_1274.JPG DSC_1283.JPG
RLoDlt4AQHI.jpg

DSC_1280.JPG

Потом состоялось обсуждение книги «Сахарный ребенок», в котором приняли участие учащиеся 6-х классов сыктывкарской СОШ № 27 (учитель- Крылова Наталья Леонидовна). Ребята подготовили свои отзывы и вопросы, которые нельзя назвать детскими. История девочки, чье детство выпало на самые тяжелые годы нашей страны, судьба людей, которые были осуждены на жизнь в лагерях, не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Два часа пролетели незаметно, а потом были автографы от автора, фотографии на память, и слово, взятое от писателя о том, что будет обязательно продолжение истории поколения, которые не позволяли себе бояться…

CoXr0x5uzX0.jpg


Комментарии (0)

Добавить комментарий